Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские раскрыли интернет-мошенничество с ущербом около 13 тысяч рублей

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 11 УМВД России по г.Хабаровску по подозрению в хищении денег путем мошенничества задержали 22-летнего хабаровчанина Ранее судимый житель
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 11 УМВД России по г.Хабаровску по подозрению в хищении денег путем мошенничества задержали 22-летнего хабаровчанина
Ранее судимый житель краевого центра взял деньги за продажу несуществующего мопеда. Молодой человек разместил на сайте для  автолюбителей объявление о продаже мопеда. На предложение откликнулась жительница Барнаула. Она перевела злоумышленнику почти 13 тысяч рублей. Однако в оговоренное время двухколесное транспортное средство потерпевшая не получила, а продавец перестал отвечать на телефонные звонки. Тогда женщина обратилась в полицию.
Сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции № 11 по подозрению в хищении денег путем мошенничества задержали 22-летнего хабаровчанина. На допросе он сознался в совершении преступления и сообщил, что причиной стало сложное материальное положение.
Как оказалось, молодой человек уже имеет судимости за грабеж и вымогательство.
Злоумышленник возместил потерпевшей финансовые потери. Окончания предварительного следствия он будет ожидать под подпиской о невыезде.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-служба УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.