Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хоккейный клуб «Амур» возглавил Александр Могильный

Такое решение принято на заседании попечительского совета под председательством Губернатора Вячеслава Шпорта Сегодня состоялось заседание попечительского совета хоккейного клуба «Амур».
Такое решение принято на заседании попечительского совета под председательством Губернатора Вячеслава Шпорта

Сегодня состоялось заседание попечительского совета хоккейного клуба «Амур». Принято решение о назначении на должность президента клуба легендарного хоккеиста Александра Могильного. Об этом сообщил Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.
По словам главы региона, переговоры с Могильным шли с конца прошлого года. Вячеслав Шпорт лично несколько раз встречался со знаменитым спортсменом. В результате он согласился переехать на работу в родной Хабаровск.
«Я не сомневаюсь, что Александру Могильному удастся сформировать сильную команду и квалифицированный тренерский штаб. Немаловажно и то, что будет обновлен менеджмент команды, эту задачу я поставил перед новым президентом. Необходимо, чтобы в клубе решали задачи связанные непосредственно с игрой, а не занимались какими-то конъюнктурными, финансовыми вопросами. Другой не менее важный момент – работа с подрастающим поколением, начинающими хоккеистами. У Александра хороший опыт и по этому направлению. Я уверен, что с приходом нового президента наша команда укрепит свои позиции в КХЛ», - подчеркнул Вячеслав Шпорт.
Губернатор также сообщил, что продолжаются активные переговоры с крупными компаниями, которые могут стать спонсорами команды. Он выразил надежду, что в том числе и благодаря авторитету Александра Могильного удастся привлечь дополнительные средства.
Александр Могильный родился в Хабаровске в 1969 году. Является трехкратным чемпионом СССР, чемпионом мира, олимпийским чемпионом, обладателем Кубка Стэнли. Он также входит в состав правления «Ночной хоккейной лиги», где курирует конференцию «Дальний Восток».

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.