Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Следователями УМВД России по Хабаровскому краю направлено в суд уголовное дело по факту присвоения 466 тонн сахара

Следователями следственной части следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю окончено производством и направлено в суд уголовное дело по ч.4 ст.160 УК РФ (Присвоение
Следователями следственной части следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю окончено производством и направлено в суд уголовное дело по ч.4 ст.160 УК РФ (Присвоение или растрата).
В ходе расследования уголовного дела следователям стало известно, что в период времени с марта по сентябрь 2014 года 32-летний руководитель одной из транспортно-складских компаний похитил вверенный ему товар.
Используя служебное положение, он присвоил 466 тонн сахарного песка, принадлежащего крупнейшей торговой сети Хабаровского края. Ущерб от преступных действий злоумышленника составил около 9 миллионов рублей.
В настоящее время уголовное дело по ч.4 ст.160 УК РФ (Присвоение или растрата) направлено в суд. Максимальное наказание, предусмотренное действующим законодательством за данное преступное деяние, – 10 лет лишения свободы.
Решения суда обвиняемый будет дожидаться под подпиской о невыезде.   
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам СУ края

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.