Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске направлено в суд уголовное дело по серии краж автомобильных зеркал

В совершении 6 хищений с общим ущербом более 50 тысяч рублей обвиняется ранее  неоднократно судимый житель краевого центра Следователями отдела полиции № 4 УМВД России по
В совершении 6 хищений с общим ущербом более 50 тысяч рублей обвиняется ранее  неоднократно судимый житель краевого центра
Следователями отдела полиции № 4 УМВД России по г. Хабаровску окончено расследование уголовного дела по серии краж автомобильных зеркал. В совершении хищений обвинения предъявлены 41-летнему жителю краевого центра.
Установлено, что злоумышленник похищал зеркальные полотна с иномарок, стоящих на неохраняемых парковках во дворах жилых домов в разных районах города. Действовал преимущественно ночью.
В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские  задержали подозреваемого с поличным. Увидев полицейских, фигурант попытался скрыться, однако был задержан. При досмотре у подсудимого был обнаружен пакет с  похищенными зеркалами  нескольких разукомплектованных автомашин.
Ранее злоумышленник 6 раз привлекался к уголовной ответственности, в основном, за аналогичные кражи.
На допросе обвиняемый признался, что оптику он сбывал на автомобильных рынках краевого центра. Полицейские выяснили, что денежные средства, вырученные от продажи украденных деталей, являлись для него единственным  источником дохода.
В отношении фигуранта судом была избрана мера пресечения – домашний арест.
В ходе предварительного следствия была доказана причастность подсудимого к шести эпизодам краж. Общий ущерб потерпевшим оценивается более чем в 50 тысяч рублей.
Следственным отделом ОП № 4 УМВД России по г. Хабаровску  уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража» направлено в Индустриальный районный  суд для рассмотрения по существу.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.