Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские раскрыли мошенничество в сфере жилищно-коммунального хозяйства

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г.Хабаровску задержали жителя краевого центра, который подозревается в хищении около 65 тысяч рублей при заключении договора коммунального
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г.Хабаровску задержали жителя краевого центра, который подозревается в хищении около 65 тысяч рублей при заключении договора коммунального подряда.
Полицейские располагали информацией, что 22-летний безработный хабаровчанин может быть причастен к мошенничеству, совершенному в отношении одной из городских управляющих компаний.
В результате проверки эти данные подтвердились. Установлено, что молодой человек, представляясь предпринимателем, заключил договор на поставку и монтаж вентиляционного оборудования для многоэтажной новостройки. В соответствии с контрактом, злоумышленник получил авансовый платеж - почти 65 тысяч рублей. Однако взятых на себя обязательств не выполнил, а предоплату похитил. Впоследствии деньги молодой человек потратил на личные нужды.
По данному факту следственными органами УМВД России по г. Хабаровску по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ («Мошенничество»), возбуждено уголовное дело.
Злоумышленник был задержан. В отношении него избрана мера пресечения  - подписка о невыезде.
В настоящее время проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств совершенного преступления.
  
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.