Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске дети из неблагополучных семей побывали в зоосаде

Экскурсию в приамурский зоосад имени Сысоева сорока воспитанникам муниципального центра социальной работы с населением «Диалог» Краснофлотского района дальневосточной столицы подарили
В Хабаровске дети из неблагополучных семей побывали в зоосаде

Их бурный восторг от встречи с дикими животными не смог охладить даже дождь. Экскурсию в приамурский зоосад имени Сысоева сорока воспитанникам муниципального центра социальной работы с населением «Диалог» Краснофлотского района дальневосточной столицы подарили депутаты Хабаровской городской Думы и активисты городского Совета отцов Константин Юров, Максим Иванов и Андрей Никонов. По их мнению, близкое знакомство с дальневосточной фауной не только расширит кругозор ребят, научит их бережному и уважительному отношению к дикой природе, но и поможет детям вырасти настоящими патриотами своего края: многие из увиденных детьми животных – эндемики, и в мире их не встретишь больше нигде – только у нас, на Дальнем Востоке. 
Эту поездку дети явно запомнят надолго: впечатления очень яркие. Настоящее восхищение вызвала у детей возможность покормить кроликов, коз, ослика и других обитателей зоосада кусочками яблок и морковки. Их детвора предлагала питомцам зоосада наперебой, и тот, из чьих рук животное брало заветный кусочек, становился счастливым, пусть хоть и на 5 минут. 
Это далеко не первый замечательный сюрприз, который детям преподносят хабаровские депутаты. Зимой для воспитанников «Диалога» они проводили мастер-классы по катанию на коньках, обучали плаванию. В апреле дети из неблагополучных семей побывали на одной из игр XXXV Чемпионата мира по хоккею с мячом. А в воскресенье, 28 июня, их ждет спортивный праздник: депутаты Хабаровской городской думы и Совет отцов совместно с центрами социальной работы с населением в рамках социального проекта «Флорбол - доступен всем!» проведут для них мастер-классы и серию товарищеских матчей по этому новому виду спорта. Свои силы во флорболе ребята попытают на стадионе КСК «Арсеналец» (ул. Тихоокеанская, 60). Освоить игру новичкам помогут сверстники из центра по развитию хоккея с мячом. Всех желающих узнать, что такое флорбол, и поддержать юных флорболистов ждут с 11 до 13 часов. Увенчает праздник совместное чаепитие. (Анна Чак)

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.