Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Студенческие отряды начали работу в Хабаровском крае

Около тысячи юношей и девушек будут работать в студенческих отрядах Хабаровска в период летнего трудового семестра. Средняя заработная плата составит 27-30 ..., Около тысячи юношей
Около тысячи юношей и девушек будут работать в студенческих отрядах Хабаровска в период летнего трудового семестра. Средняя заработная плата составит 27-30 тысяч рублей в месяц.
Сегодня один из студенческих отрядов «Путина» в составе 30 человек отбыл в поселок Иннокентьевка Николаевского района. Студенты будут трудиться на рыбоперерабатывающем комбинате «Восточное». На подмогу сотрудникам предприятия выехали студенты 1-3 курсов очного отделения Дальневосточного государственного университета путей сообщения. Заработная плата за один месяц составит 40 тысяч рублей.
В Хабаровске работа по набору учащихся высших и средних специальных учебных заведений в студенческие отряды активно началась в 2013 году. Были сформированы такие отряды, как «Строитель», «Путеец», «Семинар», «Проводник», «Дальневосточник», «Космодром», «Путина» и другие.
Так, отряд «Дальневосточник» — особая гордость Хабаровского студенческого трудового движения. Бойцы этого отряда внесли свой вклад в строительство олимпийских объектов в Сочи.
Еще один отряд-«отличник» — «ВУЗ Строй», его представители — мастера на все руки. Пять лет назад отряд насчитывал около 15 человек, сегодня его численность увеличилась в четыре раза. При наборе в отряд есть конкурс — два человека на место. Силами студентов отремонтировано девять этажей общежития гостиничного типа, произведены электромонтажные работы в филиале ДВГУПС города Нерюнгри, выполнены ремонтные работы в хабаровской школе № 6, сдан под ключ первый в Хабаровском крае «Коворкинг центр».
Активное участие бойцы студенческого отряда «ВУЗ Строй» приняли и в строительстве дамбы на набережной реки Амур. В 2014 году бойцы строительных отрядов были заняты на строительстве жилья для граждан, пострадавших от наводнения в Хабаровске, селе Бельго, поселке Молодежный, поселке Болонь, Комсомольске-на-Амуре, Николаевске-на-Амуре, и на строительстве космодрома «Восточный».

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.