Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В оздоровительном лагере имени Олега Кошевого стартовала вторая смена для юных хабаровчан

Смена продлится 21 день, 370 мальчишек и девчонок приехали с пользой провести почти целый месяц лета. В первый день ребята участвовали в работе творческих мастерских: рисовали акварелью,
В оздоровительном лагере имени Олега Кошевого стартовала вторая смена для юных хабаровчан

370 мальчишек и девчонок приехали с пользой провести почти целый месяц лета. В первый день ребята участвовали в работе творческих мастерских: рисовали акварелью, учились плести из бисера, постигали азы лентоплетения и аквагрима. Другие выбирали активные игры: волейбол, футбол и баскетбол под присмотром тренеров. 
Начала свою работу и экстремальная секция – там ребята учились надевать снаряжение для похода в горы. Мальчишки и девчонки из отряда «Робинзон» уже обучены навыкам работы со снаряжением. Каждый день они тренируются, проходя полосу препятствий, канатную сеть и несколько скалодромов. К слову, этот отряд живет несколько обособленно от всего лагеря. У ребят свое расписание, а также еженедельные походы и приключения.
 «Эта смена у нас проходит под названием «Энкаунтер». Изюминка всей смены – глобальная игра. Ребят ждет много головоломок, шифров, интересных квестов и приключений, а при подведении итогов - подарки и титул лучшего отряда», - рассказала заместитель директора детского оздоровительного лагеря имени Олега Кошевого Анна Григорьева. 
Всех воспитанников лагеря ждет насыщенное расписание. Помимо творческих мастерских, прогулок и игр, администрация лагеря заготовила массу внутренних мероприятий, которые всегда нравятся детям. Запланированы выезды в городские музеи, посещение зоосада. Смена продлится 21 день. За это время ребята смогут обзавестись новыми друзьями, хорошо отдохнуть, приобрести новые навыки и умения, а также накопить силы к новому учебному году. Этим летом свои услуги юным хабаровчанам предоставит 271 пришкольный и еще 3 загородных детских оздоровительных муниципальных лагеря. В общей сложности в них смогут отдохнуть около 15 тысяч детей и подростков.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.