Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске полицейские раскрыли уличный грабеж

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №11 задержали 28-летнего хабаровчанина подозреваемого в совершении уличного грабежа.      
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №11 задержали 28-летнего хабаровчанина подозреваемого в совершении уличного грабежа.      
Полицейские установили, что потерпевший снял денежные средства в иностранной валюте в одном из банков города. Получив в кассе наличные, заявитель положил их в барсетку и на машине отправился домой.
Возле подъезда к мужчине подбежал злоумышленник и нанес несколько ударов в область головы, выхватив из рук пострадавшего барсетку с денежными средствами в сумме более 100 тысяч рублей. Очевидцы вызвали скорую помощь и полицию. Врачи диагностировали у потерпевшего среднюю степень сотрясения головного мозга.
В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 28-летний безработный местный житель. Сотрудники полиции установили, что фигурант несколько дней высматривал жертву с крупной суммой денег в помещении банка.
В настоящее время следователями отдела полиции №11 УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 ст.161 УК РФ «Грабеж». В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде, проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.