Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские по подозрению в хищении золотой цепочки задержали уличную гадалку

Сотрудники уголовного розыска раскрыли мошенничество, совершенное цыганкой при экспресс-сеансе предсказания В отдел полиции № 9 УМВД России по г.Хабаровску обратилась девушка, ставшая
Сотрудники уголовного розыска раскрыли мошенничество, совершенное цыганкой при экспресс-сеансе предсказания
В отдел полиции № 9 УМВД России по г.Хабаровску обратилась девушка, ставшая жертвой мошенницы-предсказательницы. После уличного сеанса гадания потерпевшая лишилась золотой цепочки стоимостью 5 тысяч рублей.
Прибывшим полицейским заявительница рассказала, что недалеко от здания Железнодорожного вокзала к ней подошла девушка цыганской внешности и завязала разговор. Подробностей беседы потерпевшая не помнит, сообщив, что находилась под гипнотическим воздействием. Придя в себя, она поняла, что отдала гадалке ювелирное украшение.
В результате комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемую. При личном досмотре похищенная цепочка была изъята.
17-летняя приезжая из Биробиджана хорошо знакома полицейским. В настоящее время установлена ее причастность как минимум к двум преступлениям, совершенным аналогичным образом.
Так, в середине июня в районе Автовокзала юная злоумышленница открыто похитила 600 рублей у жителя краевого центра. Полицейские задержали гадалку, ей была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Находясь под следствием, она продолжила заниматься противоправной деятельностью.
Оперативники установили, что в Хабаровск злоумышленница приехала к знакомым. Постоянного места жительства не имеет, ведет асоциальный образ жизни.
На время предварительного следствия подозреваемая будет находится под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.
  
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.