Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские раскрыли уличный грабеж по горячим следам

Сотрудники уголовного розыска задержали безработного жителя краевого центра, который сорвал с прохожей золотую цепочку. В дежурную часть отдела полиции №6 поступило сообщение о грабеже.
Сотрудники уголовного розыска задержали безработного жителя краевого центра, который сорвал с прохожей золотую цепочку.
В дежурную часть отдела полиции №6 поступило сообщение о грабеже. Звонившая, приезжая из Ульчского района, рассказала, что на улице Шеронова неизвестный гражданин похитил у нее золотую цепочку стоимостью 13 тысяч рублей.
Сотрудники полиции через несколько минут задержали предполагаемого злоумышленника в двух кварталах от места происшествия.
Оперативники установили, что 39-летний хабаровчанин нигде не работает. Ранее в поле зрения правоохранительных органов мужчина не попадал. При личном досмотре в отделе полиции у него было изъято похищенное украшение. Цепочка возвращена потерпевшей.
На допросе задержанный пояснил, что преступление совершил спонтанно. У злоумышленника определенные проблемы в семье, поэтому цепочку сорвал, находясь под влиянием стресса.
В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения, проводится расследование.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.