Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

12 июля в Хабаровске пройдет рыбная ярмарка

Мероприятие будет организовано по поручению Губернатора края 12 июля в рамках ярмарки «выходного дня» в Хабаровске будет организована расширенная экспозиция рыбной продукции от местных
Мероприятие будет организовано по поручению Губернатора края

12 июля в рамках ярмарки «выходного дня» в Хабаровске будет организована расширенная экспозиция рыбной продукции от местных производителей. Ярмарка пройдет по поручению Губернатора Хабаровского края и будет приурочена к профессиональному празднику Дню рыбака. Организатором мероприятия выступают краевые министерства.
Как сообщил председатель комитета рыбного хозяйства министерства природных ресурсов края Сергей Рябченко, ярмарка традиционно откроется в 9.00 на площади перед Дальневосточной государственной академией физической культуры.
«Собственную продукцию в этот день представят сразу семь предприятий региона на девяти торговых местах. Это примерно вдвое больше, чем на обычных ярмарках «выходного дня». Ассортимент и количество продукции также будут значительно увеличены. При этом ряд наименований выпущен специально для ярмарки. Цены, в свою очередь, будут почти вдвое ниже, чем в торговых сетях», - рассказал Сергей Рябченко.
Так, ООО «Сигма Марин Технолоджи» представит широкий ассортимент мороженой рыбы океанического промысла: терпуг, палтус, филе минтая, сельдь тихоокеанская и треска. Два торговых места откроет ООО «Троицкий рыбоперерабатывающий комплекс». Предприятие реализует мороженную, а также охлажденную речную и озерную рыбу таких видов, как сазан, карась, сом, щука, лещ, сиг, верхогляд. Здесь же будут представлены охлажденные полуфабрикаты: филе сома, фарш и стейки из сазана и др.
Еще два ярмарочных места займет ООО «ДВ-Ареал», выпускающий копченую, соленую и вяленую рыбу, пресервы, салаты и др. Рыбоперерабатывающий комплекс артели «Иня» представит для реализации большое количество рыбных деликатесов из сельди и лососей, добытых в Охотском море. Также хабаровчане и гости города смогут приобрести мороженую навагу, корюшку и креветки от предприятий Комсомольского и Тугуро-Чумиканского районов.
«Ярмарка такого масштаба станет своего рода подарком для граждан от предприятий отрасли ко Дню рыбака. В то же время, министерство природных ресурсов рассмотрит возможность проводить такие мероприятия регулярно, а также в других населенных пунктах региона. В соответствии с поручением Губернатора Хабаровского края, рыбная продукция должна стать максимально доступной для жителей», - отметил председатель комитета рыбного хозяйства краевого минприроды.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabara.ru обязательна

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.