🕛

Хабаровский спортсмен стал лучшим на международных соревнованиях по дзюдо среди слепых

В турецком городе Эдирне завершились международные соревнования. Наши спортсмены завоевали две медали. В весовой ..., В турецком городе Эдирне завершились международные соревнования.
В турецком городе Эдирне завершились международные соревнования. Наши спортсмены завоевали две медали.
В весовой категории до 76 кг золотую награду завоевал Виктор Руденко. В мае спортсмен стал победителем Чемпионата Мира по спорту слепых в командном турнире. В личном зачете хабаровчанин завоевал бронзовую награду. Помимо этого в феврале спортсмен занял третье место на Кубке Мира в Венгрии. До конца года у Виктора будет еще три важных старта. В конце августа спортсмен отправится на международные соревнования в Литву, а осенью хабаровчанин выступит на чемпионатах России и Европы.
Партнер Виктора по сборной России Василий Черепанов также завоевал «серебро» в весе до 100 кг на международных соревнованиях по дзюдо среди слепых. Оба спортсмена являются кандидатами на участие в Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.