Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские Хабаровского края раскрыли убийство гражданина КНР

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю задержали подозреваемого в убийстве 40-летнего гражданина КНР, тело которого было обнаружено 7 июля недалеко от села
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю задержали подозреваемого в убийстве 40-летнего гражданина КНР, тело которого было обнаружено 7 июля недалеко от села Тополево
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю установили личность и задержали подозреваемого в убийстве гражданина КНР. Им оказался 59-летний ранее знакомый земляк потерпевшего.
По предварительным данным, преступление стало результатом длительного конфликта между гражданами КНР. Два года назад подозреваемый выполнял ремонтные работы в квартире потерпевшего, однако сделал это некачественно. В итоге предприниматель из Поднебесной понёс убытки в сумме около 200 тысяч рублей, которые он и потребовал вернуть.
Во время встречи подозреваемый вспылил и нанёс потерпевшему несколько ударов ножом. На автомобиле марки «LEXUS», принадлежащем предпринимателю, злоумышленник вывез тело жертвы за город, после чего, в 1,5 километрах от дороги в районе села Тополево, сбросил его в яму и закидали ветками. Оставив автомобиль убитого на дороге, подозреваемый скрылся с места преступления.
В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.
Расследование уголовного дела по ст. 105 УК РФ («Убийство») проводится следственными органами Следственного комитета России по Хабаровскому краю.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УУР

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.