Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские задержали подозреваемых в кражах бытовой техники и портативных компьютеров

Сотрудники уголовного розыска раскрыли серию хищений электроники с общим ущербом более 70 тысяч рублей. В дежурную часть города Хабаровска поступил звонок от жителя Индустриального
Хабаровские полицейские задержали подозреваемых в кражах бытовой техники и портативных компьютеров
Сотрудники уголовного розыска раскрыли серию хищений электроники с общим ущербом более 70 тысяч рублей.
В дежурную часть города Хабаровска поступил звонок от жителя Индустриального района, потерпевший пояснил что уходя на работу, оставил знакомого дома, вернувшись, увидел, что входная дверь выбита, а из жилья пропал музыкальный сабвуфер и телевизор. Общий материальный ущерб составил 52 тысячи рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Мужчина, проживающий в микрорайоне «Красная речка», ранее неоднократно был судим за грабеж и кражи. Похищенную технику он прятал у знакомого, намереваясь впоследствии ее сбыть. Имущество потерпевшего было изъято и возвращено владельцу. В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Планшетный компьютер стоимостью 20 тысяч рублей похитил у подростка 17-летний житель краевого центра. Молодой человек подошел к потерпевшему на улице и попросил гаджет, якобы для изучения. Как только компьютер оказался в руках злоумышленника, он скрылся.
В ходе комплекса разыскных мероприятий подозреваемый был задержан оперативниками городского отдела полиции №4. Ранее  к уголовной ответственности он не привлекался. Похищенное молодой человек успел продать. Кроме кражи планшетного компьютера злоумышленник подозревается в краже 20 тысяч рублей из дамской сумочки.
По решению суда в отношении хабаровчанина избрана мера пресечения - заключения под стражу. Расследование продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г.Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.