Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Владимир Путин пригласил представителей стран ШОС на Восточный экономический форум

Владимир Путин пригласил представителей стран ШОС на Восточный экономический форум, Во время пресс-конференции по итогам саммитов БРИКС и ШОС в Уфе Президент России Владимир Путин
Владимир Путин пригласил представителей стран ШОС на Восточный экономический форум

Во время пресс-конференции по итогам саммитов БРИКС и ШОС в Уфе Президент России Владимир Путин пригласил зарубежных инвесторов поучаствовать в Восточном экономическом форуме. «Пользуясь случаем, приглашаю представителей стран ШОС, прежде всего, конечно, представителей бизнес-сообщества, принять участие в Восточном экономическом форуме – он впервые состоится в сентябре этого года во Владивостоке», – отметил глава государства.
Говоря о прошедших переговорах, глава государства подчеркнул: «Договорились расширять экономическое направление в деятельности Шанхайской организации сотрудничества, активнее использовать потенциал созданных в рамках организации Делового совета, Энергетического клуба и Межбанковского объединения».
В Шанхайскую организацию сотрудничества кроме России входят Китай, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан. 10 июля стартовала процедура принятия в международную организацию новых членов - Индии и Пакистана. Наблюдателем в ШОС стала Белоруссия. Такие страны как Азербайджан, Армения, Камбоджа и Непал будут партнерами по диалогу.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.