Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

По инициативе краевого следственного управления будет создан реестр опасных для жизни и здоровья граждан объектов

По инициативе Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю будет создан реестр опасных для жизни и здоровья ..., По инициативе Следственного
По инициативе Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю будет создан реестр опасных для жизни и здоровья граждан объектов (колодцы, пункты тепломагистралей, системы водоснабжения и канализации, к которым имеется свободный доступ, а также заброшенные, бесхозяйные, недостроенные здания и сооружения). 
По инициативе Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю будет создан реестр опасных для жизни и здоровья граждан объектов (колодцы, пункты тепломагистралей, системы водоснабжения и канализации, к которым имеется свободный доступ, а также заброшенные, бесхозяйные, недостроенные здания и сооружения). Каждый год в Хабаровском крае дети гибнут и получают травмы на объектах коммуникаций, в заброшенных зданиях и т.д. Следственные органы считают, что необходимо минимизировать количество объектов, представляющих опасность как для несовершеннолетних, так и для взрослых. Инициатива  руководителя краевого следственного управления Петра Решетникова была поддержана Губернатором Хабаровского края Вячеславом Шпортом, краевым правительством,  начальником главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Михаилом Ташматовым, главами городских округов и муниципальных районов. Сегодня состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Хабаровского края. С докладом выступил руководитель краевого следственного управления, который озвучил печальную статистику происшествий, в которых пострадали дети, а также рассказал подробности расследования уголовных дел данной тематики. Следственное управление предложило комиссии создать краевую  межведомственную рабочую группу, в которую войдут представители Правительства Хабаровского края, Следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю, Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, УМВД России по Хабаровскому краю и другие заинтересованные ведомства. Кроме того, предложено провести  инвентаризацию находящихся на территории муниципальных образований и военных городков объектов, которые представляют опасность для жизни и здоровья граждан, и в дальнейшем принять меры по недопущению несчастных случаев на них. 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.