Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае ликвидируют последствия циклона

По состоянию на 15 июля 2015 года в Хабаровском крае продолжаются работы по восстановлению энергоснабжения в населенных пунктах края. По информации филиала ОАО «ДРСК» «ХЭС» ...,
В Хабаровском крае ликвидируют последствия циклона

По состоянию на 15 июля 2015 года в Хабаровском крае продолжаются работы по восстановлению энергоснабжения в населенных пунктах края.
По информации филиала ОАО «ДРСК» «ХЭС» в настоящее время в городе Хабаровск объекты электроснабжения филиала функционируют в штатном режиме. Ремонтные бригады работают по восстановлению электроснабжения в населенных пунктах Малышево, Сикачи-Алян, Сита, Киинск, Соколовка, Екатеринославка, Могилевка.
Паромная переправа Ванино-Холмск работает в штатном режиме.
В населенных пунктах края коммунальные службы проводят работы по устранению последствий циклона – идет распиловка поваленных деревьев, вывоз крупногабаритного мусора.
В краевой столице активное участие в устранении последствий циклона принимают волонтеры – спасатели Первого Хабаровского добровольного поисково-спасательного отряда при ВОСВОД России.
Для ликвидации последствий циклона задействованы силы территориальной подсистемы РСЧС Хабаровского края и МЧС России. Всего к ликвидации последствий циклона привлечено более 600 человек и 150 единиц техники, в том числе от МЧС России 70 человек и 20 единиц техники.
Напомним, что по информации ФГБУ «Дальневосточное УГМС», в результате выпавших осадков и в связи с формированием дождевых паводков в период с 15 по 20 июля 2015 года прогнозируется повышение уровня воды на 1,0-2,0 м с достижением отметок неблагоприятных явлений в районе имени Лазо и Вяземском.
Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю было направлено предупреждение главам муниципальных образований районов, с рекомендацией
принять комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.
В целях предупреждения происшествий на территории края Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю убедительно просит жителей края:
Напоминаем телефон единой службы спасения «112»
Напоминаем действия населения в зоне возможного подтопления:
1. Сохраняйте спокойствие, не паникуйте.
2. Следите за уровнями воды в реке, внимательно слушайте информацию по теле и радиоканалам о гидрологической обстановке;
3. Не пользуйтесь без необходимости телефоном, чтобы он был свободным для связи с вами.
4. Перенесите ценные вещи и продовольствие на верхние этажи или подымите на верхние полки, достаньте продукты из погреба.
5. Подготовьте на возвышенных участках места для домашнего скота.
6. Подготовьте документы, одежду, наиболее необходимые вещи, запас продуктов питания на несколько дней, медикаменты. Сложите всё в чемодан. Документы сохраняйте в водонепроницаемом пакете.
7. Узнайте у органов местного самоуправления место сбора.
8. Будьте готовы к возможному отключению всех электроприборов.
9. Сохраняйте спокойствие, предупредите соседей, окажите помощь инвалидам, детям и людям преклонного возраста.
Берегите себя и своих близких!
Напоминаем телефон единой службы спасения «112»
Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.
Телефон информирования Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 90-42-42.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.