Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Многочисленными спортивными состязаниями отметят День физкультурника в Хабаровске

8 августа в парковой зоне стадиона имени Ленина жители и гости краевой столицы смогут проверить свои силы и спортивные умения, сдать нормативы ГТО и посетить ..., 8 августа в парковой
8 августа в парковой зоне стадиона имени Ленина жители и гости краевой столицы смогут проверить свои силы и спортивные умения, сдать нормативы ГТО и посетить мастер-классы от фитнес-инструкторов.
Торжественная церемония открытия с участием ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов спорта, выдающихся спортсменов Хабаровского края состоится в 16.00. 
В этом году День физкультурника посвящен 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами спортивного мероприятия является министерство спорта и молодежной политики Хабаровского края.
«День физкультурника – это праздник тех, кто по-настоящему любит спорт, увлеченно им занимается, кто выбрал для себя активный образ жизни и через постоянные тренировки укрепляет здоровье, повышает свою работоспособность. Правительство Хабаровского края стремится создать необходимые условия для того, чтобы каждый житель имел возможность заниматься спортом, поддерживает спортивные команды и талантливых спортсменов, защищающих честь региона и нашей страны», - отметил глава краевого минмолспорта Николай Чупров.
В рамках праздника пройдут показательные выступления воспитанников физкультурно-спортивных организаций по шахматам, дартс, го, тхэквондо, фехтованию, киокусинкай, смешанным единоборствам, бадминтону, шахматам. Также пройдут турниры по футболу, велоспорту, волейболу, стритболу и спортивному ориентированию.
Жители края смогут принять участие в легкоатлетической эстафете и попробовать сдать нормативы комплекса «Готов к труду и обороне». Квалифицированные тренеры проведут тренировки по кроссфиту – виду спорта, который включает в себя элементы из интервальных тренировок высокой интенсивности.
Помимо этого в рамках Дня физкультурника состоится презентация фитнес-клубов, во время которой ведущие инструкторы проведут мастер-классы для взрослых и детей. 
В мероприятиях поучаствуют детско-юношеские спортивные школы, федерации по различным видам спорта, общественные организации.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.