Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Правительство Хабаровского края получило субсидии из федерального бюджета на строительство детских садов

Финансовую поддержку правительство региона получило благодаря участию в программе Модернизации региональных систем дошкольного образования (МРСДО). Проект ..., Финансовую поддержку
Финансовую поддержку правительство региона получило благодаря участию в программе Модернизации региональных систем дошкольного образования (МРСДО). Проект направлен на ликвидацию очередей в детские сады, формирование новых требований по квалификации преподавателей и сотрудников дошкольных учреждений, внедрение нового стандарта дошкольного образования. Основное назначение программы — помощь субъектам РФ достичь к 2016 году стопроцентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет.
Правительством Хабаровского края в 2015 году заключены два соглашения с Министерством образования и науки РФ на получение субсидий из средств федерального бюджета в размере 409 944,4 тысяч рублей.
В рамках реализации мероприятий по программе продолжается строительство детских садов в Бикине (115 мест), поселках Дуки (95 мест) и Горин (110 мест) Солнечного района, Вяземском (115 мест), селах Краснореченском (110 мест) и Восточном (110 мест) Хабаровского района.
По сообщению министерства образования и науки Хабаровского края, в текущем году планируется провести капитальный ремонт в детских садах на 185 мест, а также выкупить помещения для размещения дошкольных групп на 75 мест в Хабаровске.
Напомним, что Хабаровский край участвует в федеральном проекте третий год. В 2014 году в регионе было построено шесть детских садов на 660 мест и проведен капитальный ремонт на 555 мест.
В соответствии с Указом Президента РФ данная программа действует последний год. В конце 2015 года все регионы отчитаются перед главой государства о проделанной работе.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.