Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудники Госавтоинспекции, налоговой службы и судебные приставы провели совместные рейды

Сотрудники ГИБДД по г. Хабаровску и Нанайскому району провели рейды по выявлению нарушителей правил дорожного движения. Цель проведения мероприятий - выявление лиц, управляющих транспортными,
В Хабаровском крае сотрудники Госавтоинспекции, налоговой службы и судебные приставы провели совместные рейды
Сотрудники ГИБДД по г. Хабаровску и Нанайскому району провели рейды по выявлению нарушителей правил дорожного движения.
Цель проведения мероприятий - выявление лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, а также не оплативших административные штрафы в сфере нарушений ПДД.
В ходе рейдовых мероприятий инспекторами ГИБДД проверено более 100 транспортных средств, все водители были проверены по базам данных на предмет наличия штрафов и задолженностей.
По итогам рейдов сотрудниками ДПС в г. Хабаровске было выявлено 2 водителя, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 3 водителя на момент проверки не имел права управления транспортным средством. Двое водителей нарушили требования об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств и 3 водителя управляли транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке  
В Нанайском районе инспекторы ДПС выявили 6 владельцев автотранспорта, оказавшихся в списках должников. После профилактической беседы водителям было рекомендовано в ближайшее время погасить задолженность.
При проведении рейдов было установлено, что число граждан, не оплативших штрафы в установленные законодательством сроки, составляет более 70%,  большая часть участников дорожного движения оплачивает штрафы только после вмешательства сотрудников службы судебных приставов. В связи с этим, принято решение продолжить проведение совместных с заинтересованными ведомствами рейдовых мероприятий.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.