Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские по «горячим следам» раскрыли вооруженное нападение на студентку

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции  УМВД России по г. Хабаровску при содействии граждан задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении. Ночью в дежурную
Сотрудники патрульно-постовой службы полиции  УМВД России по г. Хабаровску при содействии граждан задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении.
Ночью в дежурную часть отдела полиции № 6 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о нападении на молодую девушку. На Амурском бульваре неизвестный, угрожая ножом, вырвал у нее сумку, в которой находились личные вещи и скрылся.   
К месту происшествия незамедлительно прибыли следственно-оперативная группа и наружные наряды полиции. Специально обученная собака взяла след и вывела оперативников к месту, где нападавший выбросил часть содержимого похищенной сумки.
Полицейские установили, что потерпевшая учится в одном из ВУЗов краевого центра.  По бульвару она шла на встречу с друзьями.  Перед тем, как похитить сумку, налетчик избил пострадавшую. Девушка подробно описала внешность злоумышленника. Знакомые студентки подключились к поиску и вскоре на улице Серышева обнаружили подходящего под описание мужчину и удерживали его до приезда наряда ППС.
В отделе полиции потерпевшая опознала налетчика. При личном досмотре у 27-летнего уроженца г. Бикина обнаружены вещи из похищенной сумки и складной нож. Полицейские установили, что безработный подозреваемый был неоднократно судим за угон машины и кражи.
На время предварительного следствия решением Центрального районного суда Хабаровска подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.