Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Амурские коммунальные системы продолжают политику неплатежей за тепловую энергию

20.07.2015 Благовещенск, 21 июля 2015 года - Соглашения по погашению задолженности по теплу, направленные акционерным обществом «Дальневосточная генерирующая компания» в ОАО «Амурские
20.07.2015
Благовещенск, 21 июля 2015 года - Соглашения по погашению задолженности по теплу, направленные акционерным обществом «Дальневосточная генерирующая компания» в ОАО «Амурские коммунальные системы» до сих пор не подписаны. Злостный неплательщик ОАО «АКС» не предпринимают никаких действий по добровольному гашению многомиллионной дебиторской задолженности.
Все суммы денежных средств, полученных в июне и июле 2015 года на сумму порядка 97 миллионов рублей, были списаны судебными приставами с арестованных расчетных счетов АКС. Дебиторская задолженность злостного неплательщика на сегодняшний день составляет более 814 миллионов рублей, в том числе просроченная – 701 миллион 991 тысяча рублей.
- Активными действия, по гашению и урегулированию задолженности ОАО «АКС» перед АО ДГК, вряд ли назовёшь. Наши предложения, соглашения о реструктуризации, уходят в никуда. Никаких действий по добровольному гашению долга со стороны АКС не предпринимаются. Наоборот, АКС в очередной раз пытаются затянуть процесс, - комментирует ситуацию заместитель директора по сбытовой деятельности филиала «Амурская генерация» АО «ДГК» Евгений Киреев, - Так по исполнительному листу за ноябрь-декабрь прошлого года АКС в судебном порядке пытается получить отсрочку. Смена руководства АКС произошла, а в тактике поведения по расчетам улучшения нет.
Отметим, на сегодняшний день остается неоплаченной задолженность прошлого года в размере более 100 миллионов рублей. Оплат по текущему потреблению за 6 месяцев 2015 года не было вообще. А между тем уже в сентябре ДГК планирует получить исполнительный лист на сумму 377 миллионов рублей по задолженности января-февраля 2015 года. В таком случае АКС придется принимать действительно активные действия по погашению задолженности, чтобы не допустить банкротства предприятия.
Между тем, в Амурской генерации надеются, что задолженность АКС до конца июля будет урегулирована практически, а не теоретически.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска