🕛

Хабаровчане завоевали медали на международном турнире по парусному спорту

Хабаровский экипаж яхты «Омега» в лице капитана Константина Литвинцева, старпома Артема Кочеткова и шкотовых Андрея Гомана, Антона Дударева и Сергея Голишевского ..., Хабаровский экипаж
Хабаровский экипаж яхты «Омега» в лице капитана Константина Литвинцева, старпома Артема Кочеткова и шкотовых Андрея Гомана, Антона Дударева и Сергея Голишевского завоевал серебряную награду в гонках флота Кубка «Семь футов».
Наши спортсмены выступали в классе «Конрад 25Р», на старт которого вышли 25 экипажей из Приморского и Хабаровского краев. Всего же гонки собрали более 300 спортсменов из Владивостока, Славянки, Артема, Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.
В первой гонке «Омега» финишировала второй, уступив владивостокской яхте «Камертон». Во второй гонке хабаровчане пришли к финишу во второй двадцатке. Однако на дальнейшие старты экипажу удалось собраться и «Омега» заняла шестое, третье и первое места. В общем зачете хабаровские спортсмены стали вторыми, уступив экипажу яхты «Маэстро» из Владивостока.
Соревнования на Кубок «Семь футов» — один из этапов подготовки к главному старту сезона – Чемпионату России, который также состоится во Владивостоке с 3 по 14 сентября.
Кроме того медали юношеского Кубка «Семь футов» завоевали хабаровчане Максим Козлов и Виталий Жудро. Максим стал серебряным призером в классе «Лазер 4.7», а Виталий завоевал «бронзу» среди младших юношей в классе «Оптимист». Яхты в этих классах одноместные и небольшого размера.