Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Школьники из Кореи посетят значимые места Хабаровска и узнают о русской культуре

Молодежная делегация из провинции Кенсаннам-до пробудет в краевой столице до 3 августа в рамках международного обмена.
Молодежная делегация из провинции Кенсаннам-до пробудет в краевой столице до 3 августа в рамках международного обмена.
Организаторы встречи подготовили обширную развлекательную программу: гости познакомятся с традиционной русской культурой, кухней, посетят исторические места, храмы и музеи, а также совершат конную прогулку и посетят зоосад «Приамурский» имени В.П. Сысоева. Школьникам расскажут об истории Хабаровского края в музее археологии и краеведческом музее имени Н.И. Гродекова.
В 2014 году школьники Хабаровского края с визитом отправились в Республику Корея также в рамках международного обмена. Во время путешествия ребята посетили города Кимхе, Чханвон, Чинхэ, административное управление в молодежной сфере провинции Кёнсаннам-До, а также открыли для себя особенности корейской культуры.
История сотрудничества нашего региона и провинции Кенсаннам-до насчитывает более 15 лет. Впервые южнокорейские школьники приехали в Хабаровск в 1999 году, а через год с ответным визитом в Южную Корею отправилась делегация из Хабаровска.
Последний раз школьники из Cтраны утренней свежести в Хабаровске были в 2013 году. Тогда в состав южнокорейской делегации вошли 20 школьников из провинции Кенсаннам-до, которые заслужили поездку отличной учебой.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.