Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Юные моряки и морские десантники края побывали в лодочном лагере

Воспитанники военно-патриотических клубов вернулись из краевого историко-патриотического шлюпочного похода «Парус Отечества - 2015». ..., Воспитанники военно-патриотических клубов
Воспитанники военно-патриотических клубов вернулись из краевого историко-патриотического шлюпочного похода «Парус Отечества - 2015».
В этом году 58-ое лодочное путешествие было посвящено 70-й годовщине окончания Второй мировой войны.
В поход отправились курсанты клубов юных моряков «Алые паруса», военно-патриотического клуба «Шторм» детско-юношеского центра «Дземги», ребята из Комсомольского и Солнечного районов. Ребята посетили памятные места первых русских землепроходцев и партизанского движения на Нижнем Амуре во время японской интервенции.
Стартовали путешественники в начале июля из Комсомольска-на-Амуре, далее юные моряки проследовали по маршруту – Николаевск-на-Амуре – залив Счастья Петровская коса – Комсомольск-на-Амуре. Весь маршрут 50 курсантов прошли на пяти двенадцатиместных ялах в сопровождении девяти опытных инструкторов и руководителя Андрея Хисматуллина.
Юные моряки и морские десантники получили не только начальные теоретические знания, но и трудились на палубе и выполняли необходимую физическую нагрузку.
По прибытии в Комсомольск-на-Амуре в торжественной обстановке наиболее отличившиеся участники похода были награждены благодарственными письмами.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.