Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Министерство образования и науки России запускает конкурсы научно-технических и творческих работ для школьников

Подать заявку можно до 15 сентября. Один из них — «Ученые будущего» — направлен на выявление интереса к науке ..., Подать заявку можно до 15 сентября. Один из них — «Ученые будущего»
Подать заявку можно до 15 сентября.
Один из них — «Ученые будущего» — направлен на выявление интереса к науке и содействие школьникам в профессиональной ориентации, а также на повышение педагогической квалификации преподавателей. Он проводится по восьми направлениям: математика, физика, программирование, химия и нанотехнологии, биология и науки о жизни, науки о Земле, техника и инженерные науки и носимая электроника.
Участвовать в нем могут ученики 9-11 класса. С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте Intel.festivalnauki.ru.
Второй конкурс — «Мир науки глазами ребенка» — на лучший рисунок по одной из заданных номинаций: «Мир науки глазами детей», «Портрет ученого», «Читай и рисуй», «Ученье – свет!». В нем смогут поучаствовать дети старшего дошкольного (5-6 лет) и школьного возраста от 7 до 17 лет. Подробная информация на сайте: risunok.festivalnauki.ru.
Подать заявку на конкурсы необходимо не позднее 15 сентября. Наградят победителей на Центральной региональной площадке Фестиваля науки в Красноярске, который пройдет со 2 по 4 октября, и в Москве – на федеральной площадке Фестиваля с 9 по 11 октября.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.