Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Краевые депутаты покорили небо в День ВДВ

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270124159&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= В минувшие выходные в Хабаровске прошли праздничные ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270124159&nh=&
Краевые депутаты покорили небо в День ВДВ

В минувшие выходные в Хабаровске прошли праздничные события, посвященные 85-й годовщине ВДВ. В День Воздушно-десантных войск в Хабаровске состоялось массовое праздничное событие на летном поле ДОССАФ России, собравшее более 1 тысячи зрителей.
Представители Партии отправились на праздник, чтобы лично поздравить десантников различных поколении. В адрес десантников и их заслуг перед Родиной было сказано немало добрых слов.
- Для меня ВДВ - это оплот безопасности России и гарант надёжности, который позволяет нам спокойно жить, - подчеркнула соорганизатор праздника, депутат Законодательной Думы Хабаровского края Елена Ларионова. - Несмотря на то, что сама я служила в военно-воздушных силах, вся моя жизнь связана с ВДВ. Я начинала заниматься в хабаровском аэроклубе, сделала свой первый прыжок с парашютом, даже приходилось выступать за сборную команду ВДВ нашего округа. ВДВ - это романтика, красота, а самое главное - надёжность.
Не обошли вниманием и тех, кто не вернулся из боя. В адрес их близких и родителей звучали слова признательности за воспитание достойных сыновей Отчизны. Собравшиеся почтили память и воспитанников хабаровского аэроклуба, удостоенных звания Героев Советского Союза за подвиги в боях Великой Отечественной войны.
Кроме того, гостей праздника ждало немало интересных событий - от концертных номеров, дегустации солдатской каши до возможности записаться на контрактную службу в ВДВ в рамках акции «Служба по контракту - твой выбор». Некоторые из участников праздника решились на прыжок с парашютом, среди них - депутат краевого парламента, член фракции партии «Единая Россия» Борис Гладких.
- Это будет мой 4 прыжок, - рассказал парламентарий, совершивший первый шаг в небо, будучи курсантом военной кафедры ДВУПС. - Сам я железнодорожник, но не мог отказаться совершить прыжок в честь 85-годовщины ВДВ.
Завершилось празднование Дня Воздушно-десантных войск традиционными массовыми гуляниями.По материалам ХРО ВПП «Единая Россия».

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.