Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В преддверии Дня физкультурника в Хабаровске наградили лучших работников края в сфере спорта

На торжественном приеме министр спорта и молодежной политики региона Николай Чупров вручил награды лучшим работникам краевых учреждений и организаций физкультурно-спортивной ..., На
На торжественном приеме министр спорта и молодежной политики региона Николай Чупров вручил награды лучшим работникам краевых учреждений и организаций физкультурно-спортивной направленности и ветеранам спорта.
«День физкультурника – это праздник тех, кто по-настоящему любит спорт, увлеченно им занимается, кто выбрал для себя активный образ жизни и через постоянные тренировки укрепляет здоровье, повышает свою работоспособность. Правительство Хабаровского края стремится создать необходимые условия для того, чтобы каждый житель региона мог заниматься спортом, а также поддерживает спортивные команды и талантливых спортсменов, защищающих честь региона и страны», — отметил глава ведомства Николай Чупров.
По данным министерства, в настоящее время в Хабаровском крае более 360 тысяч жителей разного возраста занимаются физической культурой и спортом, что составляет 28,6% от общей численности населения края. Такая положительная динамика позволит к 2020 году достичь 40%.
Хабаровский край стал центром проведения не только всероссийских соревнований, но и крупных международных спортивных форумов. Так, в зимой и весной этого года в краевой столице был успешно проведен Чемпионат Мира по хоккею с мячом в одной из лучших спортивных арен страны — арене «Ерофей».
Плодотворная работа отрасли обеспечивает ежегодный прирост количества спортсменов края в Сборных командах России. В 2015 году наш край представляют 134 спортсмена по 26 видам спорта, 17 из которых являются кандидатами на участие в играх XXXI Летней Олимпиады 2016 года в Рио-Де-Жанейро.
Напомним, что основные мероприятия, посвященные празднованию Дня физкультурника, пройдут 8 августа в парковой зоне стадиона имени Ленина. В этот день на площадке перед футбольным стадионом жители Хабаровска смогут попробовать свои силы в различных видах спорта, а также сдать нормативы комплекса «Готов к труду и обороне».
Торжественное открытие состоится в 16:00.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.