Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае молодой человек подозревается в убийстве девушки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 24-летний мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ..., Следственными
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 24-летний мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 24-летний мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По версии следствия, вечером 6 августа 2015 года житель поселка Хурмули вместе с тремя знакомыми девушками катался на автомашине «Ниссан Куб». Компания сначала распивала пиво, затем виски. Ночью две девушки отправились домой, а третья вместе с автолюбителем приехала на берег реки. Там между ними произошла интимная связь. После этого подозреваемый поругался с 18-летней девушкой, и в порыве злости задушил ее. С целью сокрытия следов преступления злоумышленник погрузил тело в машину, вывез его на расстояние 30 километров от места преступления и оставил на обочине автомобильной дороги.   Благодаря грамотно спланированной следственной работе и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям злоумышленник был установлен. В ходе следствия он дал признательные показания и показал место, где спрятал тело потерпевшей.  Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.  

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.