Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские Хабаровского края проводят проверку по факту обнаружения снаряда

Сотрудниками полиции Солнечного района обеспечили безопасность жителей дома, в подвале которого был обнаружен артиллерийский снаряд В дежурную часть ОМВД России по Солнечному району
Полицейские Хабаровского края проводят проверку по факту обнаружения снаряда
Сотрудниками полиции Солнечного района обеспечили безопасность жителей дома, в подвале которого был обнаружен артиллерийский снаряд
В дежурную часть ОМВД России по Солнечному району поступило сообщение о том, что работник управляющей организации при уборке подвала жилого дома, расположенного на улице Парковой п. Солнечный, обнаружил мешок, в котором находился предмет, внешне похожий на снаряд.
На место происшествия была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа полиции, дежурный наряд вневедомственной охраны УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре. В ходе осмотра данная информация подтвердилась. Руководством ОМВД России по Солнечному району было принято решение о сборе всего личного состава.
В целях обеспечения безопасности полицейские совместно с УФСБ по краю и аварийно-спасательнми службами посёлка Солнечный произвели  эвакуацию всех жителей дома на безопасное расстояние. Полицейские оцепили район, дом был отключен от электро и газоснабжения.
По прибытию взрывотехника было установлено, что найденный предмет является боевым артиллерийским снарядом для гладкоствольного орудия, калибра 76 мм. Он был вывезен и утилизирован на полигоне. Установлено, что снаряд был без взрывчатого вещества и детонатора, опасности для жителей не представлял.
В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Солнечному району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.