Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае местный житель признан виновным в совершении особо тяжкого преступления

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения ..., Собранные следственными
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему мужчине, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему мужчине, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). По версии следствия, 11 февраля 2015 года осужденный вместе с приятелем пришли в гости к семейной паре, которая проживала в частном доме села Дуди. Компания стала распивать спиртные напитки. В разгар застолья хозяин дома попросил гостей уйти. Те отказались. Началась ссора, в ходе которой осужденный жестоко избил мужчину. От полученных ранений потерпевший скончался на месте. После этого злоумышленник ушел к себе домой и лег спать. Во время следствия он дал признательные показания, раскаялся. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.  

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.