Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае перед судом предстанут три молодых человека, обвиняемые в применении насилия в отношении полицейских

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении трех молодых ..., Следственными органами
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении трех молодых людей (18, 22,24 года), обвиняемых в применении насилия в отношении представителей власти (ст. 318 УК РФ). 
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении трех молодых людей (18, 22,24 года), обвиняемых в применении насилия в отношении представителей власти (ст. 318 УК РФ). По версии следствия, днем 5 февраля 2015 года обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришли в один из техникумов, расположенных в поселке Чегдомын. Молодые люди вели агрессивно, шумели, оскорбляли сотрудников учебного заведения. Прибывший наряд вневедомственной охраны потребовал от возмутителей спокойствия прекратить противоправные действия. Обвиняемые не только не успокоились, но и  напали на полицейских и стали их избивать. В итоге сотрудники вневедомственной охраны скрутили злоумышленников и доставили их в отделение. В ходе драки одному из полицейских была причинена черепно-мозговая травма, а также перелом костей носа, у второго многочисленные ссадины и кровоподтеки. В ходе следствия обвиняемые дали признательные показания, раскаялись. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.     

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.