Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские Города юности проводят проверку по факту падения двухлетнего мальчика из окна квартиры

В дежурную часть УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение о том, что в городскую больницу № 7 доставлен 2-летний мальчик с сотрясением головного мозга, ушибленной
В дежурную часть УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение о том, что в городскую больницу № 7 доставлен 2-летний мальчик с сотрясением головного мозга, ушибленной раной губы и сломанным зубом.
Полицейские установили, что мальчик вместе со своей 3-летней сестрой находились дома под присмотром бабушки. Малыш взобрался на подоконник, облокотился на москитную сетку открытого окна и упал вниз.
В настоящее время пострадавший находится в нейротравматологическом отделении городской больницы № 7 в удовлетворительном состоянии. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.
Напомним, что с начала года это уже шестой случай падения ребенка с высоты.
В целях предотвращения случаев падения детей из окон сотрудники полиции обращаются к родителям с настоятельной просьбой:
1. Не оставляйте маленьких детей без присмотра!
2. Отодвиньте от окон всю мебель, чтобы ребенок не смог залезть на подоконник.
3. Не держите окна открытыми, если дома маленький ребенок. По возможности, открывайте их в режиме проветривания.
4. Не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений! Напротив - москитная сетка способствует трагедии, потому что ребенок чувствует себя за ней в безопасности и безбоязненно опирается на нее. Очень часто дети выпадают вместе с сетками.
5. Ставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволяют ребенку открыть окно более чем на несколько сантиметров.
6. Если Вы что-то показываете ребенку из окна - всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, не держите ребенка за одежду.
7. Если у Вас нет возможности прямо сейчас установить фиксирующее и страховое оборудование, вы легко можете просто открутить отверткой болты, крепящие рукоятки и убрать их повыше, используя по мере необходимости и сразу вынимая после использования.
8. Устанавливать фиксаторы и решетки должны только профессионалы! Не экономьте на безопасности своих детей!
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.