Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Бюджет Хабаровска пополнился на полмиллиона благодаря любителям парковаться где попало

Бюджет Хабаровска пополнился на полмиллиона благодаря любителям парковаться где попало Как утверждают в мэрии, на автолюбителей, чьи машины ..., Бюджет Хабаровска пополнился на полмиллиона
Бюджет Хабаровска пополнился на полмиллиона благодаря любителям парковаться где попало

Бюджет Хабаровска пополнился на полмиллиона благодаря любителям парковаться где попало

Как утверждают в мэрии, на автолюбителей, чьи машины стоят на газонах и тротуарах, жалуются сами горожане.

Бюджет Хабаровска с начала лета пополнился на сумму почти в полмиллиона рублей благодаря штрафам за парковку на газонах и тротуарах. О нововведениях в борьбе с нерадивыми автолюбителями рассказал начальник управления административно-технического контроля городской администрации Александр Якимов, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу администрации краевой столицы.

По словам Александра Якимова, ловить нарушителей помогают жалобы, которые граждане подают через портал «Открытый регион».

«Эксперимент с подачей заявлений через "Открытый регион" длится больше месяца. Мы получили 717 обращений о нарушениях парковки (стоянка на газонах, тротуарах), в бюджет города от штрафов по этим делам уже поступило 499 тысяч рублей, которые в том числе пойдут на восстановление газонов», – сказал Александр Якимов.
Кроме того, еще около 400 материалов находятся сейчас в работе. Также в настоящее время специалисты управления отрабатывают систему работы с парконами – системами автоматического контроля правил парковки.

«Сейчас мы ими проходим по участкам земли, где паркуются автолюбители, идет настройка программного обеспечения и доступа к базам данным ГИБДД. После того как система будет настроена, мы сможем наказывать автолюбителей как летом, так и зимой. Ведь многие автовладельцы в холодное время года бросают машины на покрытых снегом газонах», – добавил Александр Якимов.
В настоящее время подать жалобу на автовладельца, нарушающего правила стоянки, можно несколькими способами: через портал «Открытый регион» и через городское управление административно-технического контроля, направив обращение с описанием проблемы на адрес электронной почты atk и приложив к заявлению фото автомобиля с госномерами и привязкой к местности.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.