Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Чемпионат мира по киокусинкай пройдет в Хабаровске

Чемпионат мира по киокусинкай пройдет в Хабаровске На сегодняшний день о своем желании принять участие в мировом первенстве заявили спортсмены ..., Чемпионат мира по киокусинкай пройдет
Чемпионат мира по киокусинкай пройдет в Хабаровске

Чемпионат мира по киокусинкай пройдет в Хабаровске

На сегодняшний день о своем желании принять участие в мировом первенстве заявили спортсмены из 44 стран
Мировой чемпионат по киокусинкай стартует в Хабаровске 3 октября. За два месяца до старта заявки на участие уже подали 263 спортсмена из 44 стран мира
Окончательный срок принятия заявок истекает 1 сентября.

На текущий момент заявки на участие подали 263 бойца из 44 стран мира. На татами выйдут лучшие представители Абхазии, Австралии, Австрии, Азербайджана, Армении, Афганистана, Белоруссии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Германии, Греции, Замбии, Зимбабве, Израиля, Индии, Ирана, Ирландии, Испании, Казахстана, Кыргызстана, Китая, Демократической Республики Конго, Коста-Рики, Латвии, Ливана, Литвы, Монголии, Нидерландов, Перу, Польши, России, Саудовской Аравии, Сербии, Туниса, Турции, Украины, Франции, Хорватии, Швеции, Эстонии, Южной Африки, Японии.
Наибольшее представительство получат участники из России, Японии и Казахстана. Российских спортсменов в сборной - 14 (по одному в каждой весовой категории). Среди них пять девушек.
Хабаровск в российской сборной представят Евгений Агапов (1988 г.р.) и Святослав Еренков (1989 г.р.).
За сборные Японии и Казахстана выступит больше бойцов, в виду открытия квоты для WKO Shinkyokushin, которая не является членом KWU. Отметим, что состязания чемпионата мира в Хабаровске будут проходить в 9-ти весовых категориях у мужчин и в 5-ти категориях у женщин. Чемпионат Мира KWU будет проходить в два дня. В субботу, 3 октября, состоятся предварительные поединки, а в воскресенье, 4 октября, будут определены обладатели наград. Все бои пройдут в СЗК "Платинум арене".
Напомним, что в 2013 году в столице Болгарии на самом первом Чемпионате мира KWU, российские спортсмены завоевали 11 золотых медалей.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.