Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудники полиции раскрыли серию краж из автомобилей

Полицейские г. Комсомольска-на-Амуре задержали двух несовершеннолетних, подозреваемых в 8 эпизодах хищения имущества из салонов иномарок. В течение двух месяцев, с июня по начало августа
Полицейские г. Комсомольска-на-Амуре задержали двух несовершеннолетних, подозреваемых в 8 эпизодах хищения имущества из салонов иномарок.
В течение двух месяцев, с июня по начало августа 2015 года в дежурную часть УМВД города поступали сообщения о кражах из салонов автомобилей.
Злоумышленники вскрывали отверткой замок или разбивали стекло двери, и похищали находящиеся в салоне ценности. Неизвестные действовали в Центральном округе города.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. Ими оказались несовершеннолетние комсомольчане 15 и 17 лет.
Подельники действовали в ночное время суток. Увидев в оставленном на улице без присмотра автомобиле портативную технику взламывали замок или камнем разбивали окно и совершали кражу.
В настоящее время по всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации – «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Проводится расследование.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.