Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске после капитального ремонта открылось второе здание гимназии №3

Начальная школа сможет принять до 300 ребят (ФОТО)., Khabara.Ru 28.08.2015 12:30 – Сегодня, 28 августа, в Хабаровске состоялось открытие второго здания гимназии №3 имени М.Ф. Панькова
Khabara.Ru 28.08.2015 12:30 –
Сегодня, 28 августа, в Хабаровске состоялось открытие второго здания гимназии №3 имени М.Ф. Панькова после капитального ремонта, сообщает «Khabara.Ru». В торжественном открытии приняли участие мэр дальневосточной столицы Александр Соколов, мэр города Новосибирска Анатолий Локоть, мэр Красноярска Эдхам Акбулатов, а также заместитель председателя Хабаровской городской думы, председатель комитета по социальным вопросам Александра Гаврилова.  
С приветственным словом к учителям, родителям и школьникам обратился Александр Соколов.
«Это небольшое событие для города, потому что бывали времена, когда мы сдавали несколько детских садов и школ. Ваше уютное здание стало сегодня центром нашего внимания. Здесь созданы все необходимые условия для учебы и получения хорошего воспитания и подготовки навыков к дальнейшей жизни. Ежегодно на образования мы тратим около 6 миллиардов рублей. Отрасль образования ощущает максимальное внимание со стороны власти. Школы имеют полное оснащение, устанавливаются электронные доски, современными формами образованиями, а также в этой школе будут созданы все условия, чтобы дети чувствовали себя как дома», - сказал мэр Хабаровска.
Свои пожелания и напутственные слова хабаровчанам сказали коллеги Александра Соколова. Они пожелали школьникам успехов в учебе, а также поздравили всех с наступающим Днем знаний.
После приветственных речей мэры трех городов оставили свои пожелания поколению будущих выпускников на памятных досках, которые разместили в холле школы.
На торжественном открытии выступили и юные ученики школы. Они рассказали стихи, станцевали и спели, а в завершении отпустили в небо сотню ярких воздушных шаров.
Школа оснащена по самому последнему слову техники. В каждом кабинете установлены интерактивные доски, закуплены портативные компьютеры. Также в школе установлена современная и прочная мебель от местных производителей. Одна из ее «фишек» – возможность отрегулировать высоту парты под рост ребенка.
Отдельное внимание уделено столовой, которая размещена на двух этажах. Здесь установлено самое современное оборудование, на котором можно приготовить любое блюдо.
- Всего в новую школу пойдут 56 первоклашек. Здесь находятся девять кабинетов, которые смогут принять до 300 человек. В ближайшее время будет введена программа обучения по электронным учебникам. Школа переоборудована и готова работать с новыми технологиями, - рассказала заместитель директора Людмила Суханова.
Школу отремонтировали за достаточно короткий срок. Ее переоборудование обошлось в 76 миллионов рублей. Главное в школе не ремонт опорных конструкций или фасада, а то, что каждый класс будет современным.
Khabara.Ru

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.