Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Отчет об исследовании гарантийных дорог в Хабаровске

Отчет об исследовании гарантийных дорог в Хабаровске от Дорожной инспекции проекта \"Убитые дороги\". \"Выделить какую-либо характерную черту Хабаровска ..., Отчет об исследовании
Отчет об исследовании гарантийных дорог в Хабаровске

Отчет об исследовании гарантийных дорог в Хабаровске от Дорожной инспекции проекта "Убитые дороги".
"Выделить какую-либо характерную черту Хабаровска сложно, неровные дороги, выступающие рельсы трамваев, старые знаки и разметка. На новых улицах Хабаровска не обходится без недочетов, на остальных заметны просадки люков, а в глубине кварталов проезды и дворы с разбитым покрытием.
На улице Правобережной ремонт проводился в 2014 году. Гарантийный срок — 3 года. Обнаружено нарушение гидроизоляции опорной стены — бетонное основание не защищено, на местах сопряжения блоков заметны потеки от грунтовых вод. Глубокий желоб водостока не огражден от проезжей части ограждениями. Напротив дома №115 зафиксировали просадку люка.
На гарантийном Гаражном проезде, ремонтируемом в 2013 году, явных мест проведения ремонта не обнаружено — новые участки покрытия встречаются эпизодически. На них обнаружены трещины и не заделанные швы и местами разрушение верхнего слоя покрытия. По всей улице, в частности напротив школы и дома №58 обнаружены глубокие ямы.
На проспект 60-летия Октября ремонтные работы проводились в 2014 году на участке от Восточного шоссе до ул. Шкотова. Со стороны Восточного шоссе обнаружены не заделанные трещины.
На гарантийной ул. Волочаевская, ремонтируемой в 2015 году, обнаружены трещины и просадки.
На улице Ленина ремонтные работы проводились в 2013 году от ул. Запарина до Комсомольской. Обнаружены трещины и не заделанные швы. Просадки люков у остановки и на перекрестке с ул. Калинина.
Работы на ул. Серышева проводились на участке от ул. Калинина до Запарина. Напротив дома №16 обнаружена просадка крышки люка. Напротив дома №22 — просадка люка и трещины.
Кроме гарантийных участков мы осмотрели улицу Шеронова, на которой обнаружили значительное превышение рельс над уровнем покрытия дорожного полотна — 7 см. При этом допустимое значение составляет 2 см."

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.