Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Госавтоинспекция Хабаровского края обеспечивает безопасность дорожного движения при проведении детского автопробега

На площади Воинской Славы в г. Хабаровске стартовал детский автопробег «Хабаровск-Владивосток-Хабаровск», посвященный 70-й годовщине окончания Второй Мировой войны. Инициаторами юношеского
На площади Воинской Славы в г. Хабаровске стартовал детский автопробег «Хабаровск-Владивосток-Хабаровск», посвященный 70-й годовщине окончания Второй Мировой войны.
Инициаторами юношеского автопробега стали УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю, Дальневосточная ассоциация автомобильных школ, Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае, Министерство образования и науки края.
Главной целью ежегодных автопробегов является пропаганда исторической роли красной армии в Победе во Второй мировой войне и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
Участниками автопробега стали 14 человек, обучающихся в юношеских автомобильных школах. Возраст участников - от 12 до 17 лет. Автопробег проводится на серийных учебных автомобилях отечественного и импортного производства.
За 5 дней в пути, ребята побывают в школах по маршруту движения: «Хабаровск - Дальнереченск - Уссурийск - Владивосток - Хабаровск», где совместно с Госавтоинспекцией проведут «Уроки безопасности» и раздадут школьникам брошюры по соблюдению Правил дорожного движения.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пропаганды УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.