Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Центр социальной реабилитации подростков закрывать не планируется

Заместитель председателя правительства региона Александр Федосов и глава минобрнауки края Алла Кузнецова посетили Краевой ..., Заместитель председателя правительства региона Александр
Заместитель председателя правительства региона Александр Федосов и глава минобрнауки края Алла Кузнецова посетили Краевой центр социального воспитания и здоровья. 
Александр Вячеславович проявил искренний интерес к проблемам учреждения, заверив присутствующих, что Центр социальной реабилитации подростков на Воронежской закрыт не будет. 
Глава минобрнауки Алла Кузнецова рассказала коллективу о том, какие шаги были предприняты министерством в решении проблем Центра, отметив, что это уникальное учреждение с давними традициями, требующее особенного внимания со стороны властей. 
В свою очередь работники Центра высказали опасения о том, что богатейший опыт работы по профилактике рискованного поведения и популяризации идей о важности сохранения здоровья (в том числе репродуктивного) подростков и молодёжи может быть утерян или оказаться «не у дел» в стремительно меняющейся социально-экономической ситуации.
В ходе живого диалога прозвучала мысль о том, что Центру необходимо время для того, чтобы сориентироваться в изменившейся обстановке, понять, как учреждение, созданное и около двадцати лет существовавшее в отрасли молодежной политики, может развиваться в соответствии с современными требованиями в сфере образования и социального воспитания подрастающего поколения.
Александр Федосов поддержал предложение генерального директора Центра Елены Свищ о выстраивании системы межведомственного взаимодействия по сопровождению подростков, проходящих реабилитацию в Центре и их семей.
Специалисты учреждения откликнулись предложениями по апробации и внедрению актуальных современных, основанных на принципах педагогики, методах работы с подростками на базе ЦСРП. 
В ближайшее время зампред краевого правительства Александр Федосов посетит Центр социальной реабилитации подростков, чтобы уже на месте обсудить насущные проблемы в работе.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.