Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка в Хабаровском крае с 18.09.2015 по 19.09.2015

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 46 преступлений, из которых раскрыто – 36, задержано 3 человека,
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 46 преступлений, из которых раскрыто – 36, задержано 3 человека, находящихся в розыске за совершение преступлений.
В Хабаровске за открытое хищение денежных средств и золотых изделий на общую сумму более 40 тысяч рублей сотрудниками уголовного розыска задержан ранее судимый 33-летний житель краевого центра. Полицейские установили, что грабеж он совершил в квартире дома по ул. Гоголя. Ювелирные украшения задержанный продал, а деньги потратил на личные нужды. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – арест. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
В дежурную часть отдела полиции № 7 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о том, что неизвестный проник в служебное помещение одного из хабаровских фитнес клубов и похитил из сумки заявителя деньги в сумме 36 тысяч рублей. По подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска задержан ранее не судимый 36-летний хабаровчанин. В отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде, возбуждено уголовное дело.
В Комсомольске-на-Амуре с заявлением в полицию обратился местный житель. Мужчина рассказал полицейским, что забыл свою банковскую карту в одном из банкоматов. Через некоторое время с карты были сняты денежные средства в сумме 5 тысяч рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска задержан ранее не судимый 39-летний комсомольчанин. Похищенную наличность он успел потратить. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде, проводится расследование.
Три норковые шубы стали предметом преступного посягательства в Ванинском районе. Полицейские установили, что неизвестный преступник проник в квартиру дома по ул. Суворова через балкон и похитил имущество. Ущерб заявитель оценил в сумму более 200 тысяч рублей. По подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска задержан ранее 4 раза судимый 36-летний местный житель. В ходе обыска по месту жительства у него изъято похищенное имущество. В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде, проводится расследование.
За прошедшие сутки раскрыто 11 преступлений из числа ранее зарегистрированных, из них 2 грабежа, 7 краж чужого имущества, в том числе 3 из квартир граждан.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.