Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские по «горячим следам» раскрыли разбой

Сотрудники уголовного розыска городского УМВД задержали двоих хабаровчан, подозреваемых в вооруженном нападении на салон сотовой связи с общим ущербом более 1,1 миллиона рублей. В
Сотрудники уголовного розыска городского УМВД задержали двоих хабаровчан, подозреваемых в вооруженном нападении на салон сотовой связи с общим ущербом более 1,1 миллиона рублей.
В дежурную часть отдела полиции №8 поступило сообщение о нападении на продавца павильона по продаже мобильных средств связи, который расположен на оживленной остановке в микрорайоне «Большой аэродром».
Прибывшие на место полицейские установили, что злоумышленников было двое. Один из налетчиков зашел в салон за полчаса до открытия. В помещении находилась менеджер. Угрожая предметом, который внешне напоминал пистолет, налетчик связал девушку. Его подельник похитил со стендов более ста сотовых телефонов и пятнадцать планшетных компьютеров. Общий ущерб представитель компании-собственника оценил в сумму более 1,1 миллиона рублей.
В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых.  Ими оказались двое жителей краевого центра. 30-летний безработный хабаровчанин ранее к уголовной ответственности не привлекался. Его 35-летний знакомый в прошлом судим за кражу.
Более возрастного налетчика оперативники задержали первым. Увидев, что дом блокирован полицейскими, злоумышленник попытался выкинуть похищенную электронику в мусоропровод.  Позднее был задержан и его подельник.
Оба подозреваемых дали признательные показания. В ходе обысков было изъято орудие преступление – игрушечный пистолет.
У сотрудников уголовного розыска есть основания полагать, что злоумышленники причастны еще к одному хищению сотовых телефонов из салона связи, которое произошло в Центральном районе чуть более месяца назад.
 Полицейские выяснили, что смартфоны и другие электронные устройства налетчики реализовывали через Интернет или сдавали в скупки.
Похищенное частично возвращено. Приняты меры к розыску остального имущества.
В отношении задержанных суд избрал меру пресечения – арест. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.
 Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.