Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Школьники Хабаровского края примут участие в марафоне «Тигриная тропа»

Организаторы марафона — Краевой центр образования и Заповедное Приамурье при поддержке Амурского филиала всемирного фонда ..., Организаторы марафона — Краевой центр образования и Заповедное
Организаторы марафона — Краевой центр образования и Заповедное Приамурье при поддержке Амурского филиала всемирного фонда дикой природы.
Учащиеся с 1 по 11 классы, воспитанники учреждений дополнительного образования Хабаровского края и их родители примут участие в творческих и спортивных состязаниях. 
В рамках первого этапа марафона, который уже прошел в школах края, участники подготовили плакаты на тему «Сохраним амурского тигра!» и участвовали в конкурсе рисунков «Живая рамка «Из жизни тигра».
Второй этап пройдет 26 сентября на территории Краевого центра образования, и заключается он в сплоченной работе команд. Отряды по десять человек представят свои лозунги, плакаты, девизы и атрибутику в «Конкурсе тигриных команд», а также пройдут квест «По тигриным следам» и примут участие в шествии.
Победителей определят в нескольких возрастных категориях: 1-4 класс, 5-8 класс, 9-11 класс. Обладателей первого, второго и третьего мест наградят дипломами, памятными подарками и поездкой в зоосад «Приамурский» имени В.П. Сысоева.
Татьяна Игошина

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.