Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спортивные и игровые площадки открылись в детдомах и школах-интернатах Хабаровского края

Торжественное открытие площадок прошло в коррекционной школе-интернат №2 для слепых и слабовидящих детей Хабаровска и ..., Торжественное открытие площадок прошло в коррекционной школе-интернат
Спортивные и игровые площадки открылись в детдомах и школах-интернатах Хабаровского края

Торжественное открытие площадок прошло в коррекционной школе-интернат №2 для слепых и слабовидящих детей Хабаровска и коррекционной школе №3 Комсомольска-на-Амуре, в школе села Бельго Комсомольского района, детском доме №37 села Найхин Нанайского района, и детском доме №35 Комсомольска-на-Амуре.
Спортивные и игровые площадки построены при детских домах и школах-интернатах, попавших в зону затопления, либо где обучаются дети, которые пострадали от паводка в 2013 году. Площадки были построены в рамках проекта «Спорт для всех» и социального партнерства между Правительством Хабаровского края и компанией «МегаФон».
«Развитие физической культуры, формирование здорового образа жизни – это одно из приоритетных направлений государственной политики в сфере образования Хабаровского края. В последнее время к осуществлению этой деятельности привлекаются и социальные партнеры, и иные структуры бизнеса, - прокомментировала начальник управления общего образования министерства образования и науки региона Виктория Хлебникова. — Проект «Спорт для всех» – один из ярких примеров успешного государственно-частного партнерства в Хабаровском крае. Совместно с компанией «МегаФон» мы создали условия в пяти образовательных организациях для физических занятий детей, нуждающихся в особом внимании».
Виктория Георгиевна отметила, что реализация данного проекта — строительство площадок для ребят — способствует формированию здорового образа жизни, развитию физкультуры и подготовке детей к сдаче норм комплекса ГТО.
На строительство спортивных объектов было направлено 5,5 миллионов рублей.
Комплектовались спортивно-игровые площадки, исходя из пожеланий каждого отдельно взятого детского дома и школы-интерната. Все площадки включают в себя полный гимнастический комплекс уличных тренажеров: брусья, рукоход, несколько шведских стенок, в ряде учреждений также оборудованы корты для игры в баскетбол, волейбол и гандбол.
Татьяна Игошина

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.