Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В дальневосточную столицу в очередной раз прибыли врачи из южнокорейского города Пучона

Медики обследовали 23 ребенка со сложными заболеваниями сердца, Медики обследовали 23 ребенка со сложными заболеваниями сердца. Оперативное вмешательство рекомендовано пяти из них. 
В дальневосточную столицу в очередной раз прибыли врачи из южнокорейского города Пучона

Медики обследовали 23 ребенка со сложными заболеваниями сердца. Оперативное вмешательство рекомендовано пяти из них. 
По традиции осмотр юных хабаровчан кардиологи корейской клиники «Сэчжон» провели в детской больнице имени Истомина. Медики использовали портативный суперсовременный аппарат ультразвукового исследования. «Программу лечения маленьких русских пациентов в рамках побратимских связей реализует муниципалитет Пучона совместно с кардиологической клиникой «Сэчжон» начиная с 2002 года, - напомнила начальник отдела управления здравоохранения Галина Аристова. - За это время в Южной Корее на лечении побывали 50 юных хабаровчан с диагнозом «порок сердца». При этом корейская сторона оплачивала лечение детей, их авиаперелет в обе стороны, пребывание их родителей в Пучоне, а также бесплатно обеспечивала лекарствами в течение первого месяца после операции. Также в предыдущие годы по договору, подписанному мэрами Хабаровска и Пучона, педиатры и врачи из Хабаровска проходили стажировку в клинике «Сэчжон». 
Завтра, 2 октября, на прием к корейским кардиологам приглашены 17 юных пациентов, которые ранее были прооперированы в клинике «Сэчжон». (Анна Ермаченко)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.