Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае закрыты все места массового отдыха людей у воды

По состоянию на 02 октября 2015 года в связи со стабильным понижением среднесуточных температур воздуха и воды, в Хабаровском крае закрыты все места массового отдыха людей у воды ...,
В Хабаровском крае закрыты все места массового отдыха людей у воды

По состоянию на 02 октября 2015 года в связи со стабильным понижением среднесуточных температур воздуха и воды, в Хабаровском крае закрыты все места массового отдыха людей у воды (пляжи).
Ежедневно инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Хабаровскому краю проводят рейды и патрулирования акваторий водных объектов на территории края с целью профилактики и предотвращения несчастных случаев на воде, проводят разъяснительную работу среди населения. Особое внимание уделяют отдыхающим с детьми. Взрослым необходимо быть внимательными во время отдыха с детьми у воды, не оставлять детей без присмотра.
Отправляясь на охоту и рыбалку на лодке, необходимо учитывать прогноз погоды: при неблагоприятных погодных условиях лучше не выходить в лес и на воду.
Не стоит забывать о наличии на борту средств спасения. Перед выходом на водоем тщательно проверьте состояние лодки, убедитесь, не протекает ли она. Обязательно следует иметь в лодке спасательный круг, пояс или жилет, ведерко или другую емкость для откачивания воды.
При начинающемся ненастье, приближаясь к берегу, следует снизить скорость движения лодки, чтобы избежать ее опрокидывания или повреждения о подводные предметы.
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю просит жителей, быть осторожными и соблюдать правила безопасности на водных объектах.
Напоминаем телефон единой службы спасения «112»
Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.