Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровск оказался не готов к туристическому ажиотажу из КНР

Хабаровск оказался не готов к туристическому ажиотажу из КНР \"Недостаток гидов, дороговизна в гостиницах, неухоженные достопримечательности не привлекают ..., Хабаровск оказался
Хабаровск оказался не готов к туристическому ажиотажу из КНР
Хабаровск оказался не готов к туристическому ажиотажу из КНР
Хабаровск оказался не готов к туристическому ажиотажу из КНР
"Недостаток гидов, дороговизна в гостиницах, неухоженные достопримечательности не привлекают инотуристов. Чтобы принимать туристов из Китая, Хабаровску надо сначала подготовиться — подготовить инфраструктуру, построить больше гостиниц и привести в порядок достопримечательности", - такое мнение озвучила ведущий менеджер по туризму Екатерина.
«Китайцы, приезжающие в Хабаровск, всегда жалуются на дороговизну гостиниц. А там, где можно разместиться недорого, слишком плохие условия для проживания. Кроме того, мест для посещения в городе много, но некоторые не дотягивают — нужно сначала привести их в порядок, чтобы не было стыдно», — отметил эксперт.
В целом же, в городских турфирмах считают, что посещение столицы региона вполне может заинтересовать иностранных туристов.
«Любой человек должен путешествовать, неважно куда. Это расширяет кругозор. Даже экскурсия по Хабаровску дает очень много человеку, поэтому любое направление будет востребовано однозначно, единственное, чтобы туристы могли с удовольствием тратить деньги», — отметили в туркомпании.
Напомним, на встрече с заместителем мэра Хабаровска по международным и экономическим связям Александром Александровым представители делегации туристических компаний китайского уезда Фуюань пожаловались на низкую пропускную способность переправы Фуюань — Хабаровск (катера и теплоходы могут взять лишь небольшое количество туристов) и медленную работу российской таможни в пункте перехода Жаохэ — Покровка. Кроме того, в Хабаровске очень мало экскурсоводов и гидов со знанием китайского языка, а расценки отелей явно завышенные, считают представители китайских турфирм.
Тем не менее, делегация туркомпаний из Китая прибыла в Хабаровск чтобы осмотреть его и окрестности на предмет разработки интересных маршрутов, а также изучить возможности туристической инфраструктуры столицы.
По словам представителей туркомпаний Китая, сегодня много их соотечественников хотели бы побывать в России. Им интересен Хабаровск с его европейской архитектурой, природные достопримечательности в окрестностях города, исторические памятники. Китайским туристам хотелось бы глубже погрузиться в культуру и особенности нашей страны, пожив в семьях хабаровчан.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.