Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная сводка с 02.10.2015 по 03.10.2015

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 55 преступлений, 29 раскрыто, задержано  2 человека, находившихся
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 55 преступлений, 29 раскрыто, задержано  2 человека, находившихся в розыске за совершение преступлений.
В дежурную часть УМВД России по г.Хабаровску поступило сообщение из краевой больницы №2, о том что в приемный покой был доставлен 36 летний мужчина с проникающими колото-резаными ранениями в область брюшной полости и грудной клетки. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была задержана 24 летняя, ранее судимая за имущественные преступления хабаровчанка. Преступление было совершено в ходе совместного распития спиртных напитков и возникшей ссоры. В отношении задержанной избрана мера пресечения – подписка о невыезде, проводится расследование.
За кражу телевизора «LG» и ноутбука «Sony» на общую сумму 51 000 рублей, сотрудниками уголовного розыска задержан ранее судимый за мошенничество 33 летний хабаровчанин. Похищенное имущество подозреваемый успел сдать в комиссионный магазин. По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
В дежурную часть отдела полиции №7 поступило заявление от индивидуального предпринимателя о том, что в период с конца июля по середину августа неизвестный преступник путем свободного доступа из помещения автомоечного комплекса похитил оборудование для шиномонтажа, на общую сумму 179 000 рублей.  Сотрудниками уголовного розыска за совершение преступления был задержан 25 летний разнорабочий автомоечного комплекса, в отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.  Похищенное изъято и возвращено владельцу. Проводится расследование.
В дежурную часть УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре поступило заявление о том, что неизвестный преступник находясь территории автокооператива «Амур-1» неправомерно завладел автомашиной «TOYOTA SUCCEED». За совершение данного преступления сотрудниками ГИБДД был задержан 28 летний, не работающий комсомольчанин. В настоящее время задержанный водворен в спецприёмник. Автомобиль возвращен владельцу.  Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
За сутки раскрыто 18 преступлений из числа ранее зарегистрированных, из них из них 1 убийство, 1 грабеж, 10 краж чужого имущества, в том числе 3 из квартир граждан.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.