Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Граждане Узбекистана забили хабаровчанок камнями и утопили тела

Граждане Узбекистана забили хабаровчанок камнями и утопили тела Официальные представители правоохранительных органов Хабаровского края сегодня, ..., Граждане Узбекистана забили хабаровчанок
Граждане Узбекистана забили хабаровчанок камнями и утопили тела
Граждане Узбекистана забили хабаровчанок камнями и утопили тела
Граждане Узбекистана забили хабаровчанок камнями и утопили тела

Официальные представители правоохранительных органов Хабаровского края сегодня, 1 октября, сообщили о раскрытии двойного убийства на окраине региональной столицы. В начале этой недели местные телеканалы сообщили о случайной находке тел двух женщин. Кто-то утопил их, привязав к тяжёлому грузу, в месте слияния реки Красной с Амурской протокой в районе школы № 56 Индустриального района. Трупы заметили прохожие, когда вода несколько спала.

Как говорится в пресс-релизе управления МВД по Хабаровскому краю, по подозрению в совершении этого преступления задержаны двое уроженцев Узбекистана. Молодые люди приехали на Дальний Восток России на заработки. Расследование уголовного дела взял на себя Следственный комитет. Уже удалось установить, что гастарбайтеры, одному из которых было 25 лет, а другому 32, довольно часто общались с двумя женщинами (погибшим было 40 и 42 года). Они были хорошими знакомыми отца одного из подозреваемых.

«По версии следствия, 20 сентября 2015 года два иностранных гражданина находились на берегу протоки реки Амур в районе лодочной станции № 5 на улице Прогрессивной в Хабаровске, где под мостом улицы Павла Морозова отдыхали и жарили шашлыки, — рассказали в пресс-службе краевого управления СК России. — В вечернее время к ним на указанное место пришёл отец одного из подозреваемых и привёл с собой знакомых женщин 40 и 42 лет. После изрядно выпитого спиртного между подозреваемыми и подругами возник конфликт. Один из молодых людей, испытывая неприязненные отношения к женщине, которая сожительствовала с его отцом, пользуясь тёмным временем суток и безлюдным местом, решил убить подруг. С предложением своего соотечественника согласился и другой подозреваемый».

Мужчины забили женщин камнями. Подруги скончались на месте. Чтобы скрыть следы преступления, гастарбайтеры привязали к телам тяжёлые грузы и попытались утопить их в реке. О том, был ли в момент расправы рядом с местом преступления сожитель одной из дам, ничего не сообщается. Подозреваемые в убийстве задержаны, решается вопрос о мере пресечения. Парни свою вину признали и заявили о раскаянии в содеянном.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.